Что такое профсоюз?

Профсоюзная организация - самая большая молодежная организация в СибГИУ, которая объединяет большую часть студентов университета и занимается всеми вопросами студенческой жизни.

Основными сферами деятельности профсоюзной организации студентов СибГИУ являются социально-бытовая и культурно-массовая.

Наша организация является органом студенческого самоуправления, так как с приходом в университет каждый студент может рассчитывать на помощь Профсоюзной организации студентов СибГИУ, которая является единственной общественной организацией учащихся, а инициатива по формированию ее работы целиком и полностью идет от самих студентов.

К социально-бытовой и организационно-кадровой сфере деятельности профсоюзной организации относится юридическая консультация, рассмотрение жалоб по всем проблемам, связанным с учебным процессом и проживанием в общежитии, обеспечение материальной помощью социально незащищенных студентов, распределение среди студентов путевок в профилакторий, где каждый студент может поправить свое здоровье, отдохнуть и полноценно и вкусно питаться.

Но не одними социальными деяниями славится наш профком, так как он принимает участие во всехкультурно-массовых мероприятиях университета. Занимается  организацией различного рода мероприятий – спортивных, образовательных, развлекательных. Среди наиболее значимых выделяются такие, как:

-День матери;

-Школа студенческого актива;

-Спортивно-развлекательное мероприятие «Преодоление»;

-День студента;

-Ежегодные чемпионаты по боулингу, бильярду;

-Очень популярный среди студентов вуза чемпионат по Counter-Strike;

-Спортивные турниры и т.д.

Профсоюзная организация так же выполняет информационную функцию, которая заключается в оповещение студентов о различных мероприятиях, деятельности организации и о событиях в университете, важных для молодежи.

Так же важно знать, что Профсоюзная организация студентов СибГИУ – это организация, которая даёт возможность проявить себя, развить свои творческие способности, выявить в себе организаторские, а так же лидерские качества, научиться сотрудничать с людьми различного рода деятельности, защищать свои права, добиваться результатов, получать информационную, моральную и материальную поддержку.

Отказавшись от членства в профсоюзе, ты остаешься один на один со своими проблемами, без всякой социальной защиты!