Культурный центр

Культурный центр СибГИУ - самостоятельное структурное подразделения университета с 1993 года.

• 35 творческих объединений и студий
  • 650 студентов, занимающихся на постоянной основе
  • более 15 000 тысячи зрителей в год

Одним из воспитанников культурного центра является команда КВН "Имени Фамилии"

К 50-летию КВН редакция профсоюзной газеты "ОТЛИЧНАЯ" беседовала с нашими игроками КВН. Часть интервью была напечатана в 7м выпуске газеты. Но ниже представлено всё интервью! Читай! И будь в курсе событий!

Почему именно «Имени Фамилии»?

Антон: Автор этой идеи – я. Многие команды в стране у нас (не только в телевизионных играх) называются «Имени Кого-то».

Алина: На тот момент было популярно. Чем руководствовались команды, выбирая имя или фамилию не понятно.

Антон:  Так появилась идея ни к кому не привязываться, ни к какому имени или фамилии.

Алина: У нас по началу шутки были, что за отдельную плату мы можем вставить Вашу фамилию.

Есть любимая шутка команды?

Антон: Тина Канделаки вышла замуж за Твентино Тарантино, и теперь она - Тина Тарантино (смеётся). Эта шутка быстро разошлась по интернету и теперь нам говорят, что мы взяли её из всемирной паутины. Также «Тина Тарантино» была замечена в твиттере у Яны Рудковской.

Алина: Гордимся, что авторы этой шутки – МЫ!

Антон: Придумали её в прошлом году в Краснодаре. Тина обладает фамилией Тарантино уже больше года. Впервые озвучили эту шутку на июльских играх в Новосибирске, а потом кто-то написал в интернете, что это интернет-прикол.

У вашей команды есть традиция праздновать день КВНа?

Алина: Да, каждый год 8 ноября.

Антон: Мы встаём с утра, начинаем писать друг другу поздравления, потом собираемся и ….

Алина: Каждый год мы надеемся, что следующий КВНовский год будет лучше, чем этот.

Антон: Этот праздник для нас, как новый год.

Какой из Масляковых нравиться больше?

Антон: Мы не часто сталкивались с ними обоими, но сталкивались. Нравится больше Александр Масляков старший, потому что он всё это создал. 50 лет уже тянет на себе. А Сан Саныч идёт по стопам, он - уже не первооткрыватель.

Алина: Александру Васильевичу нужно отдать должное, потому что это истинный русский проект. Нужно ему поклониться и поцеловать ногу.

Антон: Левую (смеётся).

Есть интересные истории?

Алина:  В 2010 году мы играли в двух центральных лигах. Москва – Красноярск, летали из города в город. Все в голове перемешалось. И вот мы на сцене Анапы. Я выхожу и говорю: «Ну что ж?! Добрый вечер, Москва!»

Антон: Игра идёт полным ходом. Всё снимают телекамеры, и будет  транслироваться на весь Краснодарский край.

Алина:  Много народу вокруг: жюри, команды за кулисами и зрителей полный зал. И я с Москвой. Как вспомнила – сразу оправилась.

Антон: Это даже не вырезали из телеэфира. Оставили так, как есть.

Алина: Мне было стыдно, что города перепутала.

С какими знаменитостями знакомы?

Антон: С Гариком Мартиросяном! Дело было так, мы сидели с Юлией Ахмедовой из команды «Двадцать пятая» в комнате отдыха гостиницы. Там все команды КВНа собрались. Мимо нас проходит команда «Пирамида». Юля с ними, конечно же, знакома и у них завязался разговор. А я сижу – мне не по себе. Тут к ним подходит Гарик Мартиросян. Юля ему: «Здрасти!», а он ей: «Привет!». И продолжается разговор, только уже с Гариком. Тут он на меня мельком посмотрел и понимает, что со мной не знаком. Я встаю и как культурный человек говорю: «Гарик, я – Антон. Очень приятно познакомится!». А по дороге домой думал, с Мартиросяном познакомился…крутой.

Беседовала Светлана Хмеловец, ст.гр. ЭЭТ-10